Коллеги по фракции «Слуга Народа» не будут наказывать Галину Третьякову после ее высказываний о «детях низкого качества».
В «Слуге народа» отреагировали на скандал с Третьяковой и решили ее не наказывать
Галина Третьякова. Фото: APnews

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Укринформа.

Председатель Комитета Верховной рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова попала в громкий скандал, высказавшись о «некачественных детях».

Заместитель председателя фракции Евгения Кравчук сказала, что Третьякова занимает положенную ей должность и причин, чтобы лишить ее полномочий, нет.

Кравчук считает, что увольнение такого профессионала, как Третьякова, очень нужно оппонентам. Она охарактеризовала ее как опытного политика, которая провела много правильных и своевременных законопроектов. Ее комитет принимал активное участие в разработке «антикоронавирусных» законов.

В то же время Евгения Кравчук признает, что высказывание политика было не совсем правильным. При этом она отметила, что Третьякова вела вебинар со студентами, а не избирателями. Она говорила со стороны эксперта, а не как политик.

Кравчук не скрывает, что во внутрифракционном чате было очень бурное обсуждение этой темы. Но большинство коллег признали Третьякову профессионалом в своей сфере.

Напомним, Николай Тищенко прокомментировал скандал с лимонами, которые он привез для пострадавших от взрыва дома на Позняках.