Сегодня на заседании фракции “Слуга народа” обсудят кандидатов в министры

На этой неделе Верховная Рада может рассмотреть назначение трех министров в правительство. Об этом сообщила в комментарии телеканалу “Украина 24” замглавы фракции “Слуга народа” Евгения Кравчук.

По ее словам, речь идет о кандидатурах в Минкульт, Минэкологии и Минобразования (в этих министерствах пока исполняющие обязанности министров).

"Могут быть на этой неделе кадровые новости, связанные с министерствами. У нас будет заседание фракции вечером, и мы будем обсуждать кандидатов на вакантные должности министра образования, министра культуры, министра экологии. (Она напомнила о разъединении Министерства энергетики и экологии. – Ред.) Очень вероятно, что на этой неделе, если будет поддержка фракции, эти вакантные должности будут заполнены и Верховная Рада проголосует за этих министров. Это очень хорошо, потому что фактически несколько месяцев гуманитарные министерства жили с исполняющими обязанности”, – сказала Кравчук.

Как сообщали новости “Сегодня”, в Раде хотят заслушать Авакова и урезать депутатам рабочий день. В "Слуге народа" выступили с несколькими предложениями относительно работы на этой неделе. Также планируется рассмотрение программы правительства.

Смотрите, чем депутаты занимались на прошлом пленарном заседании:

По материалам: Сегодня