Украинский глава Владимир Зеленский подписал закон о снятии санкций с родственницы известного итальянского диктатора.
Зеленский принял решение о снятии санкций с внучки Муссолини
Владимир Зеленский. Фото: EADaily

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

Президент Украины Владимир Зеленский принял решение о снятии санкций из 9 человек, которые были наблюдателями или членами избирательных комиссий на выборах в так называемых ДНР и ЛНР. Он подписал соответствующий указ.

Всего в список санкций внесли 848 человек. Большинство из них – украинцы, жители ОРДЛО. Также в этом списке есть россияне и граждане других государств.

Стоит отметить, что под номером 77 в этом списке значилась Алессандра Муссолини, внучка великого диктатора Бенито Муссолини. 58-летняя гражданка Италии была иностранным наблюдателем на выборах в «Л/ДНР».

После этого ей запретили въезд в Украину и выдачу визы. Кроме того, все ее активы заблокировали, чтобы Муссолини не смогла вывести капиталы из Украины.

Как известно, Алессандра Муссолини является известным итальянским политиком, а также членом Европейского и итальянского парламента. Она основала неофашистскую партию «Социальная инициатива». Муссолини часто попадает в скандалы из-за своих эксцентричных и ксенофобских высказываниях.

Напомним, Зеленский продлил санкции против Вконтакте и Одноклассников.