Украинский глава жестко отчитал «слугу народа» Тищенко после недавнего скандала с его рестораном «Велюр».
Зеленский жестко «наехал» на Тищенко за «Велюр» и лишил его надежд на политическое будущее
Зеленский жестко поговорил с Тищенко о «Велюре». Фото: Пресса Украины

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы программы «Свобода слова» в YouTube.

Ранее журналисты выяснили, что во время карантина, когда все рестораны закрыли, «Велюр» продолжал принимать VIP-гостей. Оправдания Тищенко не были правдоподобными и нанесли не малый ущерб репутации Зеленского и его партии.

Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко рассказал, что Тищенко имел «очень жесткий разговор» с президентом. Тимошенко отметил, что в Украине закон действует для всех и не будет никаких «скидок» для парламентариев.

«Я надеюсь, что это будет пример для других народных депутатов. Если ты народный депутат, то не нужно делать из себя какого-то царя. Нельзя всем ресторанам работать – это значит, что и ресторанам, которые были связаны с одним из народных депутатов, тоже нельзя работать», – заявил заместитель главы ОП.

Есть неподтверждённая информация о том, что после этого инцидента Тищенко окончательно лишился шансов стать кандидатом от «Слуги народа» на выборах мэра Киева, которые должны состояться осенью 2020 года.

Стоит отметить, что желание влиять на столичную политику у Тищенко уже давно. Однако, как нардеп признался журналистам, его участие в выборах мэра столицы будет зависеть от решения Зеленского и партии.

Ранее Зеленский заявил, что Украине удалось обойти самые страшные сценарии по коронавирусу.