Сообщается, что в преддверии годовщины трагических событий на Майдане, Виктор Янукович обратился к украинцам через своего адвоката.
Обращение к соотечественникам: Виктор Янукович жестко наехал на Порошенко и поддержал Зеленского
Виктор Янукович. Фото: Новинарня

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Виталия Сердюка в Facebook.

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович обратился к бывшим соотечественникам через своего адвоката Виталия Сердюка. Свое обращение Янукович посвятил трагическим событиям на Майдане в 2014 году. Стоит отметить, что Революцию Достоинства бывший президент назвал «страшной трагедией», которую организовала «кучка преступников», чтобы дорваться до власти.

«Массовые убийства в центре Киева стали кульминацией борьбы за «светлое» будущее Украины. Для кого-то эти протесты были «революцией», но для большинства народа обернулись страшной трагедией, которая открывает черную страницу истории Украины», – сказал бывший гарант.

В своем обращении беглый экс-президент обвиняет Петра Порошенко и его сторонников в разжигании конфликта с целью прикрыть коррупцию и мародерство в стране. Он заявил, что именно на плечах Порошенко лежит вина за разрушенную экономику в Украине.

Вместе с тем, Янукович похвалил нового президента Украины за стремление объединить страну. Он отметил, что после того, как Владимир Зеленский занял правящую должность, Украина обрела надежду на мир, справедливость и установление стабильности в стране.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10218138413944494&id=1012672209

Напомним, Янукович незаконно строит особняк в Сочи.