Стало известно, что друзья Владимира Зеленского и его бывшие коллеги по цеху «Квартал 95» часто приходят ОП в рабочее время.
Друзья Зеленского регулярно ходят в ОП: названы странные причины
ЗЕ-друзей часто замечают в ОП в рабочее время. Фото: NewsOne

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы программы «Схемы: коррупция в деталях».

В октябре прошлого года концертный директор студии «Квартал 95» и исполнитель роли главы СБУ в сериале «Слуга народа» Мика Фаталов пришел в Офис президента. По его словам, он собирал футбольную команду для товарищеского матча.

В том же месяце на Банковой зафиксировали креативного продюсера студии «Квартал 95» и тренера «Лиги смеха» Сергея Сивохо, который отказался объяснять причины своего визита. Стоит отметить, что три дня спустя Сивохо назначили советником секретаря СНБО.

Позже, в декабре, в Офис президент приехал режиссер сериала «Слуга народа» Алексей Кирющенко. На вопрос журналистов о том, что он делал на Банковой, Кирющенко ответил, что приезжал туда в качестве «консультанта по творческим вопросам».

Также несколько раз в ОП был замечен юрист и консультант команды Зеленского на выборах президента Сергей Нижний. Причины своего визита он не захотел разглашать, резко заявив, что «это его личное дело».

Кроме того, журналисты неоднократно встречают на Банковой родственников должностных лиц Офиса президента. В частности, Дениса Ермака – брата помощника Зеленского Андрея Ермака. Он сообщил, что «занимается научно-исследовательской работой», и надеется на совет брата в реализации своей инициативы.

Напомним, друг президента и скандальный застройщик тайно встречались с Гончаруком.