Сообщается, что народный депутат от «Слуги народа» Максим Бужанский назвал украинского патриота Степана Бандеру террористом.
«Слуга народа» назвал Степана Бандеру террористом
Максим Бужанский. Фото: UAportal

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение нардепа в Facebook.

Как известно, пост Бужанского был опубликован в день, в который 64 года назад Бандера получил свой первый пожизненный срок. Об этом написал сам депутат.

«Слуга народа» рассказал, что на суде Степан Бандера и его сторонники отказались говорить на польском языке. Таким образом, они выразили протест против этнической политики Польши конца двадцатых-тридцатых годов 20-го века.

Бужанский заявил, что его удивляет то, что современные последователи украинского патриота, так называемые украинские националисты «в точности копируют в гуманитарных и языковых вопросах политику той самой Польши тридцатых, против которой выступал Степан».

«Трусы или крестик, что то одно тут лишнее», – добавил в конце «слуга народа».

Стоит отметить, что некоторые пользователи Сети поддержали Бужанского, отметив, что у «многих сегодня подорвет». Другие – были очень возмущенны словами народного депутата, заявив, что его сравнения неуместны и свидетельствуют о его необразованности.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1522188274612313&id=100004634650264

Напомним, народный депутат от «ЕС» Владимир Вятрович получил сообщение от Максима Бужанского, в котором тот угрожал ему, используя нецензурную лексику.