Сообщается, что главы государств провели телефонный разговор, в котором поздравили друг друга с успешным обменом пленных и наступающим 2020 годом.
Между нами тает лед: Владимир Зеленский и Владимир Путин поздравили друг друга с Новый годом
Владимир Зеленский и Владимир Путин. Фото: Украина.ру

Об этом пишет Главпост, ссылаясь сообщение Офиса президента Украины в Facebook.

Кроме того, президенты Украины и России поприветствовали заключение контракта на транзит газа, который был недавно подписан.  

Стоит отметить, что в разговоре с Путиным Зеленский попросил в ближайшем времени перейти к согласованию списков по обмену пленных. Украинский глава хочет обменять россиян, которые находятся на территории Украины, на украинцев, в том числе и крымских татар, которые находятся в плену на аннексированном полуострове и на территории России.

 «Стороны выразили надежду на то, что полное прекращение огня вдоль линии разграничения в Донбассе начнется в ближайшее время», – добавили в ОП.

Согласно информации пресс-службы Кремля, разговор инициировала украинская сторона. В Москве звонок Зеленского и Путина прокомментировали так: «Президенты обменялись поздравлениями по случаю Нового года, высказались за развитие российско-украинских отношений в 2020 году».

https://www.facebook.com/president.gov.ua/posts/1848877571923768

Напомним, бывшие беркутовцы на российском канале заявили, что невиновны в расстреле Небесной Сотни.