Стало известно, где и в какой компании украинский президент встретит Новый 2020 год.
Владимир Зеленский рассказал о праздновании Нового года: где и с кем будет отмечать президент Украины
Владимир Зеленский. Фото: Утро

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания Galka.if.ua.

Сообщается, что во время своего рабочего визита в Ивано-Франковск Владимир Зеленский признался, что встретит Новый год в Западной Украине. Как рассказал украинский глава, Новый год он будет праздновать в Прикарпатье.

«Не скажу! Буду, буду Новый год встречать здесь. Но еще должен вернуться. Еще там вернусь на работу, а встречать – здесь. Хочу», – ответил президент на вопрос журналиста.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский проведет новогоднюю ночь в государственной резиденции «Синегора», которая находится в селе Гута Ивано-Франковской области вблизи массива Горганы на базе бывшего санатория. На праздник Нового года к украинскому президенту приедет глава Офиса президента Андрей Богдан со своей девушкой Анастасией и еще несколько чиновников.

Стоит отметить, что государственная резиденция «Синегора» основана по инициативе второго президента Украины Леонида Кучмы в 2001 году. На ее территории находятся редкие животные и дикие утки, есть большой пруд с карпами и форелью. Кроме того, на рукотворном острове стоит православная часовня.

Напомним, «слуги народа» вместе с президентом Зеленским отгуляли новогодний корпоратив.