Сообщается, что Илья Кива угрожал нардепу от «Слуги народа» Андрею Мотовиловецу во время драки в Верховной Раде.
По следам Ганнибала Лектера:  Илья Кива пригрозил «слуге народа» порезать его на кусочки и съесть
Илья Кива. Фото: Украина.ру

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Радио Свобода.

Как известно, во время заседания комитета по вопросам аграрной политики Илья Кива от ОПЗЖ и Вадим Ивченко от «Батькивщины» повздорили с депутатом от «Слуги народа» Андреем Мотовиловецем и устроили драку.

По словам Мотовиловеца, во время конфликта Кива угрожал его съесть. Депутат сообщил, что стал участником драки из-за того, что пытался защитить от посягательств председателя комитета Николая Сольского.

«Слуга народа» рассказал, что когда подошел к Сольскому, Королевская начала препятствовать ему. После того, как депутаты из ОПЗЖ заявили, что Мотовиловец бъет женщину, Кива накинулся на него и начал кричать, что порежет его на части и съест.

Комментарии Кивы об инциденте не пришлось долго ждать. Нардеп сообщил, что его долг как гражданина Украины и патриота защищать свой народ, в частности от «оборотней», которые хотели тайно «украсть единственное достояние народа – землю».

«Это не работа комитета, это шабаш вурдалаков», – возмутился депутат.

Напомним, депутаты от ОПЗЖ и «Батькивщины» заблокировали место председателя комитета по вопросам аграрной политики, когда началось рассмотрение закона о рынке земли.