Сообщается, что факт нарушения личного голосования с помощью уникального изобретения был зафиксирован в ВР общественными активистами.
Великие изобретатели: депутаты от ОПЗЖ сконструировали уникальный механизм для кнопкодавства (видео)
Ноу-хай от депутатов ОПЗЖ. Фото: ГЛАВК

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы движения «Чесно».

Как известно, на этот раз нарушителями оказались депутаты от ОПЗЖ – Сергей Ларин и Виктор Черный, которые проголосовали за своих коллег, не прикасаясь к кнопке своими руками. Для этого депутаты сконструировали специальную конструкцию с книг и бумаг возле пульта голосования и прикрыли пульт буклетами партии ОПЗЖ «Мы за мир». Когда нужно было голосовать, «механизм» двигали, и необходимая кнопка нажималась.

Стоит отметить, что такое изобретение нардеп Ларин применил во время голосования за поправки №76 к законопроекту об отмене депутатской неприкосновенности, а также за внесение изменения в календарный план второй сессии ВР.

Потом уникальной конструкцией воспользовался его коллега Виктор Черный, который вместо своего сопартийца голосовал за поправки к нескольким законопроектам, в частности к проекту закона о приведении деятельности НКРЕКП в соответствие с требованиями Конституции (№2490-1).

Напомним, недавно на кнопкодавстве «попался» внефракционный нардеп-мажоритарщик Роберт Хорват.