Сообщается, что бывшая журналистка и народный депутат от фракции «Слуга народа» Ольга Василевская-Смаглюк была возмущена тем, что ее слова о «пора приглушить свободу слова» не правильно подали известные СМИ.
«Контекст умер»: «слуга народа» пожаловалась на то, что ее слова о свободе слова вырвали из контекста
Ольга Василевская-Смаглюк. Фото: KP.UA

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение нардепа в Facebook.

По словам Василевской-Смаглюк, она просто призывала людей к самоцензуре.

«Можно быть тысячу раз правым, но какой в ​​этом смысл, если твои слова вырвали из контекста… Контекст умер. И сегодня я это проверила на себе», – написала депутат.

Она добавила, что ее очень удивило то, что «качественные и вменяемые международные СМИ» позволили себе достаточно непрофессиональное поведение.

Стоит упомянуть, что Ольга Василевская-Смаглюк прокомментировала дело в отношении нардепа Софии Фединой и волонтера Маруси Зверобой, которые подозреваются в угрозах украинскому главе Владимиру Зеленскому, и заявила, что в Украине «пора приглушить свободу слова».

https://www.facebook.com/ukrjournalist/posts/10157984476609078

Нардеп подчеркнула, что угроза жизни президента является ничем иным как угрозой его жизни, так как такими заявлениями может воспользоваться кто угодно и воплотить слова в жизнь.

Бывшая журналистка считает призывы к насилию недопустимыми и своими словами хотела акцентировать внимание «на целесообразность самоцензуры у людей, у которых есть склонность к мыслям об убийствах и уничтожении».

Напомним, депутат от партии «Голос» обратилась в ГПУ в связи с угрозами от бывшего советника главы Минздрава.