Как сообщается, в зале заседаний ВР опять слышны крики и звуковые сигналы.
Страсти в Верховной Раде: закон о рынке земли разделил Раду на «ослов» и «путинских прихвостней»
Верховная Рада рассматривает закон о рынке земли. Фото: Центр журналистских расследований

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Стало известно, что народные избранники устроили скандал из-за земельной реформы. Сегодня, 13 ноября, началось обсуждение закона о продаже земли, которое проводилось под крики «Позор!».

Отмечается, что нардепы от ОПЗЖ специально включали звуковой сигнал, чтобы помешать проведению заседания. В то же время, слуга народа Никита Потураев провозгласил эмоциональный спич с трибуны и назвал депутатов от фракции ОПЗЖ «путинскими прихвостнями».

Как говорил Потураев, закон об открытии рынка земли навеки похоронит коммунистическое прошлое. Также, он назвал представителей партии ОПЗЖ наследниками убийц – Ягоды, Ежова, Берии.

Эмоциональное выступление Потураев продолжил его коллега по партии Дмитрий Костюк, который обвинил Рабиновича, Бойко и Тимошенко в псевдопатриотизме и добавил, что они притворяются «защитниками украинского села». Вместе с тем, Костюк заявил, что у Рабиновича двойное гражданство.

После этого, Рабинович обозвал депутата «ослом» и «ублюдком», и подчеркнул, что у него только одно гражданство – Украины.

Напомним, вчера депутат от ОПЗЖ был пойман на кнопкодавстве.