По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Владимир Путин не является противником проведения встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, но считает, что она не принесет пользы, если не будет тщательно подготовлена.
«Принесет мало пользы»: Путин не против встретится с Зеленским, однако есть одно «но»
Владимир Путин, Владимир Зеленский. Фото: Униан

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы российского издания ТАСС.

Как говорит Песков, глава РФ никогда не был против «подобных встреч». Встречи с президентом Украины он также не избегает. Однако, по словам Путина, нет смысла встречаться ради того, чтобы встретиться. Если встреча не будет хорошо подготовлена, то не принесет никому пользы.

Пресс-секретарь президента России сообщил, что сейчас все силы уходят на подготовку к саммиту в «нормандском формате». Он отметил, что для этого, «должны быть соблюдены все обязательства, которые стороны взяли на себя в Минске».

Кроме того, Песков добавил, что в Кремле очень удовлетворены разведением сил и средств на Донбассе и уверены, что эти шаги станут «важным элементом» в подготовке ко встрече «нормандской четверки».

Напомним, недавно министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что неонацисты мешают Зеленскому внедрять «мирные инициативы».