По словам бывшего госсекретаря, конгрессмен с Гавайев «является фаворитом россиян».
«Это реальность»: Хиллари Клинтон предполагает, что Россия готовит Тулси Габбард как кандидата от третьих лиц
Хиллари Клинтон. Фото: ТАСС

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы британского издания The Guardian.

Хиллари Клинтон заявила, что Россия, которая вмешалась в выборы в США в 2016 году, «готовит» кандидата от демократов для участия в выборах от третьего лица в следующем году. По ее мнению, конгрессмен Тулси Габбард может сыграть эту роль.

Клинтон считает, что это делается для того, чтобы разделить электорат США и помочь Дональду Трампу выиграть переизбрание.

Отмечается, что демократ не называла конкретно Габбард, однако ее комментарии были нацелены на конгрессмена с Гавайев.

Позже Габбард ответила на заявления Клинтон, обвинив ее в попытке разрушить ее репутацию.

«Большое спасибо! Вы, королева поджигателей войны, олицетворение коррупции и олицетворения гнили, от которой так долго болела Демократическая партия, наконец-то вышли из-за занавеса», – написала конгрессмен в Twitter.

Стоит упомянуть, что разведывательное сообщество США пришло к выводу, что Россия вмешалась в выборы 2016 года, чтобы помочь повысить шансы республиканца Трампа на президентское кресло.

Клинтон подчеркнула, что Россия закладывает основу для подобного вмешательства в 2020 году, и что они, вероятно, будут настаивать на том, чтобы независимый кандидат помог разделить электорат Америки.

По словам Клинтон, люди на орбите Трампа «знают, что не смогут победить без стороннего кандидата».

Напомним, и.о. начальника штаба Белого дома Мик Малвани подставил трампа и сделал ситуацию с импичментом «намного хуже».