Обязуем повесткой предоставить документы к 15 октября, – говорится в обращении демократов

	Демократы потребовали от Джулиани предоставить документы о разговоре Трампа с Зеленским

/ Фото: REUTERS/Erin Scott

Демократы Комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США потребовали от адвоката главы Белого дома Рудольфа Джулиани предоставить все документы о разговоре с президента США Дональда Трампа и украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом сообщает портал Axios.

В соответствии с проводимой Палатой представителей процедурой импичмента обязуем вас повесткой предоставить документы к 15 октября“, — говорится в письме демократов в адрес Джулиани.

Реклама

Кроме того, мы писали, что адвокат Рудольф Джулиани поручил двум выходцам из СССР оказывать ему содействие в том, что касается проведения в Украине расследования в отношении сына бывшего вице-президента США Джо Байдена.

В тренде
Программа действий правительства: задача для каждого министра

	Демократы потребовали от Джулиани предоставить документы о разговоре Трампа с Зеленским

Напомним, мы писали, что президент США Дональд Трамп хочет встретиться с человеком, который подал жалобу о давлении на президента Украины Владимира Зеленского.

Более подробно о причинах и возможных последствиях скандала вы можете узнать в материале "Уотергейт" по-украински: как Зеленский чуть не довел Трампа до импичмента " на нашем сайте.

Все подробности в спецтеме Импичмент Трампу

По материалам: Сегодня