Глава государства поблагодарил Генерального секретаря ООН за гуманитарную поддержку граждан Украины

	Зеленский встретился с генсеком ООН: о чем говорили

/ Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в Нью-Йорке провел встречу с Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришем.

Об этом сообщает сайт главы государства.

Глава государства поблагодарил Генерального секретаря ООН за гуманитарную поддержку граждан Украины, пострадавших от российской агрессии.

Реклама

Кроме того, Владимир Зеленский призвал Организацию Объединенных Наций осуществлять активную работу по мониторингу нарушений прав человека на временно оккупированных территориях Украины.

В тренде
Снимок на память: как президенты Украины фотографировались с американскими коллегами

	Зеленский встретился с генсеком ООН: о чем говорили

Напомним, что Зеленский провел встречу с представителями деловых кругов США в Нью-Йорке, которым рассказал о стремлении и возможностях новой власти решить все проблемы иностранных инвесторов в стране.

Также американский президент славится своим крепким рукопожатием, которое испытали на себе многие мировые лидеры. Президент Украины тоже прошел через это "испытание" и не ударил в грязь лицом.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае отсутствия прогресса в работе "нормандского формата" намерен призывать присоединиться к нему как США и президента Дональда Трампа, так и другие государства и их лидеров.

Все подробности в спецтеме Визит Зеленского в США

По материалам: Сегодня