Был очень короткий разговор, мы в очереди стояли, – прокомментировал беседу с Лавровым Зеленский

	Россия хочет, что закончилась война на Донбассе – Зеленский

/ Фото: REUTERS/Jonathan Ernst

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что у него состоялся короткий диалог с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на торжественном приеме 24 сентября в Нью-Йорке, который говорил ему, что Россия хочет прекращения войны на Донбассе.

"Лавров подошел ко мне, сказал, что хочет познакомиться. Сказал, что они (Россия – Ред.) очень хотят, чтобы закончилась война на Донбассе, и поздравил меня с обменом (удерживаемыми лицами между Украиной и Россией – Ред.). Был очень короткий разговор, мы в очереди стояли", – сказал он журналистам на брифинге в Нью-Йорке после своей встречи с президентом США Дональдом Трампом.

Зеленский отметил, что украинская сторона делает всё для прекращения войны на Донбассе. "Это наша страна, это наша земля, если вы (Россия – Ред.) готовы, хорошо, давайте закончим войну, отдадим нам наши территории, обменяем людей", – указал он, говоря о своем коротком разговоре с Лавровым.

Реклама

Ранее источник в Офисе президента Украины сообщил, что 24 сентября президент Зеленский во время короткого общения с главой РФ Лавровым по инициативе последнего говорил с ним о подготовке встречи в "нормандском формате",

В тренде
Выступление Зеленского на Генассамблее ООН: онлайн-трансляция

	Россия хочет, что закончилась война на Донбассе – Зеленский

"В рамках торжественного приема от имени президента США в Нью-Йорке состоялся короткий диалог по инициативе Лаврова, коротко обсудили "нормандский формат", – рассказал источник.

На приеме присутствовали сам президент США, президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер ФРГ Ангела Меркель, с которой 24 сентября встречался Нью-Йорке Зеленский, и другие мировые лидеры.

Все подробности в спецтеме Визит Зеленского в США

По материалам: Сегодня