По словам американского президента, они говорили о коррупции

	Трамп рассказал, о чем говорил по телефону с Зеленским

/ Фото: AFP

Президент США Дональд Трамп рассказал подробности июльского телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"(Говорили. – Ред.) в основномо коррупции, обо всей коррупции, имеющей место (в Украине. – Ред.). В основномо том, что мы не хотим, чтобы наши люди, такие как вице-президент Джо Байден и его сын, создавали коррупцию в Украине. У Украины много проблем. Новый президент сказал, что собирается избавить страну от коррупции, и я сказал, что это великолепно. У нас состоялась прекрасная беседа", – заявил Трамп.

Американский лидер отметил, что беседа была в основном поздравительной, теплой и дружественной. Он также добавил, что не станет возражать против того, чтобы его адвокат Руди Джулиани дал показания перед Конгрессом США.

Реклама

"Я не имею ничего против. Руди – очень прямолинейный парень", – сказал Трамп.

В тренде
Аваков заинтересовал турецкого коллегу украинским Ан-178: опубликованы фото

	Трамп рассказал, о чем говорил по телефону с Зеленским

Напомним, что Трамп опровергает абсолютно все обвинения в давлении на Зеленского.Президент США назвал это "фейковыми новостями". Также Трамп отметил, что не знает, о ком именно разговоре идет речь. Он уклонился и относительно ответа, касался ли донос его разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Ранее сообщалось, чтовстреча президентов США и Украины, Трампа и Зеленского, состоится 25 сентября в Нью-Йоркев рамках 74-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций.

По материалам: Сегодня