Как известно, Верховная Рада провалила голосование за проект закона относительно отмены так называемых «правок Лозового» и предоставления НАБУ и ГБР права на прослушивание.
«Что это за разводняк?»: как президент и глава ОП отреагировали на провал голосования ВР
Владимир Зеленский и Андрей Богдан. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Украинской правды.

Как сообщается, Андрей Богдан был крайне разозлен такой ситуацией и не скрывал своих эмоций, выкрикивая, что нужно депутатов «нафиг распустить».

«Что это за разводняк?», – резко добавил глава ОП.

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский сумел сдержать свои эмоции и попытался во всем разобраться. Он обратился к спикеру Рады Дмитрию Разумкову, чтобы узнать, в чем проблема и почему депутаты не поддержали закон об упрощении обысков депутатов и слежения за ними.

Стоит отметить, что конфликт был решен сегодня утром, когда спикер Рады попросил депутатов больше его не подставлять и наперед сообщать о законах, которые их тревожат, чтобы потом Разумкову не пришлось позориться.

Как известно, законопроект об отмене «правок Лозового» и предоставлении НАБУ и ГБР права на прослушивание, был внесен в Раду президентом Зеленским, однако Рада голосование провалила. Законопроект поддержало только 196 депутатов.

Глава партии «Слуга народа» Давид Арахамия утверждает, что это была «спецоперация оппонентов».

Напомним, на днях Разумков сделал выговор депутату из «Слуги народа» за опоздание.