Он отметил, что эти вопросы являются красной линией, а все остальное можно обсуждать

	Сенцов: Я никогда не признаю Крым частью России

Олег Сенцов / Фото: AFP

Вопрос о признании Крыма российским не может обсуждаться, убежден украинский режиссер Олег Сенцов, который ранее выразил удивление распрями внутри страны в течение последних пяти лет.

Об этом Сенцов сказал в интервью Громадскому.

"Я никогда не признаю Крым частью России. Это не обсуждается. То же самое касается донбасских "республик", которые являются искусственными сателлитами Российской Федерации. Это тоже часть Украины, и я никогда не признаю сепаратистских настроений, желания присоединиться к России. Мы одна страна, от которой нас оторвали, и мы никогда с этим не согласимся ", – подчеркнул Сенцов.

Реклама

Он отметил, что эти вопросы являются "красной линией", а все остальное можно обсуждать.

В тренде
Вятрович уволен с поста главы Института нацпамяти (дополнено)

	Сенцов: Я никогда не признаю Крым частью России

Как сообщали новости “Сегодня”, на днях Сенцов показал единственный снимок, сделанный в тюрьме. Его он переслал родным накануне 2016 года. По словам украинца, этот снимок был единственным, который удалось сделать в местах заключения.

Недавно Олег Сенцов и еще один бывший политзаключенный Александр Кольченко выступили перед журналистами. Они рассказывали, как оккупанты сделали из них “террористов”, о надежде увидеть Путина в Гааге и много другое. Смотрите пресс-конференцию Сенцова и Кольченко.

Все подробности в спецтеме Обмен пленными

По материалам: Сегодня