Геращенко вызвали на заседание Комитета по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы парламента

	Регламентный комитет вызвал Геращенко "на ковер" за "зеленых человечков" в Раде

Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko

Народного депутата от фракции "Европейская солидарность" Ирину Геращенко вызвали на 12 сентября на заседание Комитета по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы парламента.

Члены комитета рассмотрят письмо главы фракции "Слуга народа" Давида Арахамии относительно высказываний Геращенко во время выступления с трибуны Верховной Рады 10 сентября.

"Друзья, тут мне слуги хотят устроить публичную порку за высказывания и вызывают "на ковер". (…) Что я могу сказать здесь. У нас пока есть свобода слова и свобода высказывания. А на месте регламентного и вождей слуг я бы занялась своими кнопкодавами", – написала Геращенко в своем фейсбуке.

	Регламентный комитет вызвал Геращенко "на ковер" за "зеленых человечков" в Раде

Реклама

Напомним, 10 сентября Рада приняла за основупроект закона №1043о внесении изменений в регламент Верховной Рады "по противодействию злоупотреблениям правами народных депутатов в ходе законодательной процедуры".

Законом призван отменить норму, по которой один депутат может регистрировать проект постановления об отмене решений, принятых парламентом. Это будет возможно только, когда инициативу поддержат не менее 150 нардепов.

Геращенкос трибуны заявила: "5 лет назад "зеленые человечки" захватили Крым, сейчас "зеленые человечки" захватывают украинский парламент".

В тренде
Голландия перевела Цемаха в подозреваемые по делу о сбитом Boeing

Как сообщали новости "Сегодня", 3 сентябряРада направила в КС законопроект о лишении нардепов мандатов за прогулы и "кнопкодавство". Президент Украины своим законопроектом предлагает дополнить перечень случаев досрочного прекращения полномочий народного депутата.

А10 сентября в Верховной Радеуличили на "кнопкодавстве" внефракционного нардепа Александра Ковалева. Однако оказалось, что первым "кнопкодавом" в парламенте IX созыва стал народный избранник от "Слуги народа".

По материалам: Сегодня