Пресс-служба президента Украины сообщила, что обсуждался Нормандский формат и Минский процесс

	Зеленский и Путин провели телефонные переговоры: стали известны детали

Зеленский и Путин / Фото: Сегодня

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным после того, как состоялся обмен пленными.Как сообщает пресс-служба Офиса президента Украины, "стороны подчеркнули, что довольны результатом выполнения договоренностей в рамках первого этапа на пути к нормализации диалога".

"Также президенты двух стран договорились в ближайшее время обсудить дату проведения встречи в нормандской формате. Кроме того, речь шла о дальнейших шагах в рамках Минского процесса по урегулированию конфликта на Донбассе", – говорится в сообщении пресс-службы ОП.

Реклама

В свою очередь на сайте Кремля сообщается, что в ходе переговоров дана позитивная оценка освобождению и передаче удерживавшихся в Украине и в России лиц.

В тренде
Обмен пленными с Россией: все подробности, фото и видео

	Зеленский и Путин провели телефонные переговоры: стали известны детали

"В ходе обмена мнениями относительно перспектив организации саммита “нормандской четверки” президентом России отмечена необходимость продолжения всесторонней подготовительной работы с тем, чтобы очередная встреча вэтом формате была результативной иреально способствовала выполнению имеющихся договоренностей навысшем уровне, прежде всего минского “комплекса мер”. Условлено одальнейших контактах", – сообщает пресс-служба Кремля.

Детальнее о том, как проходил обмен пленными, читайте и смотрите на сайте "Сегодня" в материале: "Обмен пленными с Россией: все подробности, фото и видео".

По материалам: Сегодня