Безсмертный представлял Украину в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы с 2015 года

	Безсмертный объяснил, в чем видит причину его увольнения из ТКГ

Роман Безсмертный. Фото: facebook.com/bezsmertnyi

Освобожденный сегодня от выполнения обязанностей представлять Украину в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный пояснил, в чем видит причину его увольнения.
Об этом он сказал в интервью “24 канала”.

Безсмертный отметил, что все из-за его публичной позиции, ведь он считает, что Украина после гибели военных под Павлополем на Донбассе должна приостановить участие в Минском процессе до встречи в “нормандском формате”.

Также, по его мнению, повлияла его позиция относительно тактики действий на линии разграничения или в переговорной группе в Минске.

Реклама

“Последние месяцы я открыто и честно говорил, как нужно действовать. Ведь я понимаю, что может быть дальше, поэтому корректно высказывался. Начиная с того, что нельзя не проводить военный парад в условиях войны, его нужно делать. Не надо звонить Путину, а надо действовать, причем резко и последовательно”, – заявил он.

В тренде
Возвращение “теплых кредитов” и рост цен на овощи: итоги дня

	Безсмертный объяснил, в чем видит причину его увольнения из ТКГ

Представлять Украинув политической подгруппе ТКГ на минских переговорах Роману Безсмертному доверили 6 июня этого года. На этой должности он сменилАлександра Моцика.

Сегодня, 13 августа, глава государства освободил его от выполнения этих обязанностей.

Ранее в интервью сайту "Сегодня" Безсмертный рассказал,что онсходится с президентом Владимиром Зеленским во мнении, что акцент должен делаться на создании социально-гуманитарных условий на Донбассе, иесть колоссальное желание достичь мира.

По материалам: Сегодня