Согласно статье 82 Конституции Украины, первое заседание новоизбранного парламента открывает старейший по возрасту депутат

	Назвали, кто откроет первое заседание новой Рады

Первое заседание Верховной Рады Украины откроет кандидат в народные депутаты от партии “Оппозиционная платформа — за жизнь” Юлий Иоффе.

Об этом пишет Громадское.

Согласно статье 82 Конституции Украины, первое заседание новоизбранного парламента открывает старейший по возрасту депутат.

Иоффе – 78 лет. Он был депутатом всех созывов Рады, кроме пятого и шестого (период 2006-2012 годов). Он был членом КПСС, “Трудовой Украины” Сергея Тигипко, “Республиканской партии Украины” Бойко и “Партии регионов”.

21 июля в Украине прошло голосование навнеочередных выборах народных депутатов Верховной Рады. Центральная избирательная комиссия подсчитывает голоса избирателей, ановости "Сегодня" ведут онлайн о ходе избирательной гонки.

В свою очередь,посольство СШАв Украине заявило, что на выборах 21 июляизбирательный процесс в Украине прошел с уважением к основным свободам.

Также сайт "Сегодня" опубликовалсписок народных депутатов,прошедших в Верховную Раду Украины по мажоритарным округам.

При этом известнабольшая часть парламента, избранного на выборах-2019. Больше читайте в материале "Сегодня": "Выборы Рады: кто прошел в парламент по партийным спискам".

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня