Чиновник МВД попал в большой скандал, но его поддержал известный друг

Автогонщик Мочанов признался в дружбе с Гогилашвили: "Буду с ним до конца"

Друзья заступились

За заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили заступился известный автогонщик Андрей Мочанов, который на своей странице в Facebook написал, что "не приветствует такую форму общения" с правоохранителями.

Мочанов опубликовал свое обращение к другу

По его словам, он будет для него всегда другом и политическая часть для него не играет роли.

"Мы с Сашей как были близкими приятелями – так и останемся. Его двухлетнюю каденцию в МВД мы не пересекались – у каждого были свои дела, вопросы и задачи. Это не отменяет нашего многолетнего знакомства. Мне искренне жаль, что в принципиальных вопросах поведения мы разошлись, и он дал конкретную штангу. Я тоже не ангел и не паинька, возможно, и по мне в Сети всплывут матюки и бычка. Всякое бывало. В отличие от некоторых индивидуумов, если я назвал человека другом, я буду с ним до конца. И в радости, и в горе. Брат не всегда друг. Друг всегда брат. Желаю удачи. Всем", – написал он.

А что другие?

Лидер общественного движения "Национальная платформа примирения и единства" Сергей Сивохо в эфире программы "Дежурные по стране" на телеканале "Украина 24" считает, что все не так.

Автогонщик Мочанов признался в дружбе с Гогилашвили: "Буду с ним до конца"

Далее по теме

Автогонщик Мочанов признался в дружбе с Гогилашвили: "Буду с ним до конца"

Еще одна “слуга народа” ушла к Разумкову

Вчера, 14:35

Автогонщик Мочанов признался в дружбе с Гогилашвили: "Буду с ним до конца"

Гражданство РФ у Гогилашвили? Арахамия объяснил, как решить эту проблему

Вчера, 09:40

Автогонщик Мочанов признался в дружбе с Гогилашвили: "Буду с ним до конца"

“На место!”: Ирину Геращенко оскорбил “слуга” Ковальчук – угрожал “блатным языком”

Вчера, 16:49

"Я его знаю лично, я его знаю несколько лет, я знал его только с хорошей стороны. Так случилось, что он работает в Международной антинаркотической ассоциации, в летние и зимние лагеря которой приезжало очень много артистов. Они поддерживали людей, которые только что бросили наркотики, которые поддерживают друг друга. Это было большое, великое дело. Я не знаю, что произошло, этим должны заниматься соответствующие органы. Но то, что люди организовали и содержали такую общность людей, – это было очень классное мероприятие", – рассказал он.

Близок к Зеленскому

Жена чиновника – Мария Левченко, которая знакома с президентом Владимиром Зеленским еще во времена, когда они вместе работали в "95 Квартале". Левченко после выборов получила "повышение". С 2019 года она трудится личным секретарем президента. Известно, что Мария большинство рабочего времени проводит в кабинете Владимира Зеленского.

Скандал на блокпосту

11 декабря на блокпосту в Краматорске Донецкой области поскандалили замглавы МВД Александр Гогилашвили и правоохранители. Гогилашвили возмутился, что его не узнали полицейские, потребовали остановиться и показать документы.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на скандал с участием заместителя министра и требует его увольнения.

Получил срок за мошенничество

Евгений Шевченко, известный широкой публике как "внештатный агент НАБУ", на своей странице в Facebook рассказал новые подробности биографии скандального чиновника. Оказалось, что Гогилашвили имеет судимость за мошенничество и подделку документов. Приговор был вынесен Пролетарским райсудом Ростова-на-Дону 4 сентября 1998 года.

По материалам: Сегодня