Разрыв между кандитатами составляет почти 40 %

	На 39 округе в Днепропетровской области уверенно лидирует кандидат от "Слуги народа"

Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины 2019 года завершились. Народ выразил свою позицию на избирательных участках, а мы следим за результатами волеизъявления украинцев.

В частности, на одномандатном избирательном округе № 39в Днепропетровскойобласти, при подсчитанных 96,79 % протоколов,лидирует представитель "Слуги народа" с 53,24% (36 718 голосов). На втором месте в этом округе оказаласькандидатка от политическойпартии "Оппозиционная платформа – зажизнь" Мария Пустова – за нееотдали голоса 14,17% избирателей (9 774 голосов).

Напомним, что Северин Сергей Сергеевич родился 20 июня 1980 года в пгт Покровское Покровского района Днепропетровской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заместитель председателя – начальник управления экономики, бюджета и финансов, исполнительный аппарат Днепропетровского областного совета, беспартийный, проживает в Днепре, судимость отсутствует, субъект выдвижения – Политическая партия "Слуга народа".

Отметим, что все 100% протоколов из102 заграничных избирательных участковобработаны.В итоге за границей победу одержала Европейская солидарность – 29,55% (9649 голосов "за"). За ней – политическая партия "Слуга народа" – 28,13% (9186) и политическая партия "Голос" – 19,67% (6425).

Также сайт "Сегодня" опубликовалсписок народных депутатов,прошедших в Верховную Раду Украины по мажоритарным округам.

При этом известнабольшая часть парламента, избранного на выборах-2019. Больше читайте в материале "Сегодня": "Выборы Рады: кто прошел в парламент по партийным спискам".

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня