При получении российского гражданства украинцам могут начать оказывать дополнительные преференции

	Путин приказал ускорить паспортизацию Донбасса

Несмотря на указ об упрощении получения украинцами гражданства РФ, российский президент Владимир Путин хочет ускорить этот процесс еще сильнее, поэтому он поручил разработать систему дополнительныхпреференцийпри смене гражданства украинцами.

Ответственным за это Путин назначил министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, сообщили на сайте Кремля 2 июля.

"МВД России проанализировать правоприменительную практику приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке и при необходимости внести предложения по предоставлению гражданам Украины, желающим приобрести гражданство Российской Федерации, дополнительных преференций", – говорится поручении.

На исполнение такого полученияу Колокольцева есть времени до 1 августа.

Как мы уже неоднократно писали, двойное гражданство в Украине не признается законодательством.

Напомним, решениеПутина выдавать жителям оккупированного Донбасса российские паспорта экс-президент Украины Петр Порошенко назвалподготовкой к полноценной аннексии украинского Донбасса.

В то же время действующий глава государства Владимир Зеленский призвалРоссиюне говорить с Украиной на языке угроз, а также военного и экономического давления.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня