Украинская делегация попытается снова обжаловать возвращение полномочий россиян

	Из-за возвращения России в ПАСЕ украинская делегация может приостановить участие в ассамблее

После возвращения полномочий делегации Российской Федерации в ПАСЕ украинская делегация может приостановить или прекратить свое участие в работе ассамблеи. Об этом сообщает "Европейская правда".

В пользу такого решения высказывается большинство членов делегации. Исключением не стал и ее руководитель Владимир Арьев.

"Я не вижу основания продолжать работу в этом органе после того, как ПАСЕ уступила базовыми ценностями и подверглась финансовом шантажа россиян", – заявил Арьев.

Также за приостановление участия в работе ПАСЕ выступает заместитель главы делегации Сергей Соболев. Такого же мнения придерживается член делегации Борислав Береза.

Кроме того, Береза добавил, что сегодня россияне подадут свои полномочия на утверждение Ассамблеей. Если этот шаг и будет принят, украинские депутаты попытаются снова обжаловать полномочия россиян.

"Мы их обжалуем. Но зная настроение Комитета Министров Совета Европы и руководства ПАСЕ, можно предположить, что россияне отразятся. Поэтому мое мнение о том, что мне нечего делать в одном зале с нечистью, в которой руки по локоть в украинской крови, остается неизменной", – написал он в Facebook.

Напомним, ранее о том, что после возвращения полномочий делегации России вПАСЕ украинская делегация может приостановить свое участие ворганизации, заявила и.о. главы комитета Верховной Рады повопросам евроинтеграции Мария Ионова.

Ранее сообщалось, чтоПАСЕ приняла резолюцию, которая обеспечивает возвращение Россииворганизацию без выполнения международных обязательств. Ееподдержали 118 делегатов, 62 высказались против.

Накануне назаседании Парламентской ассамблеи Совета Европыотклонили предложение делегации Украинырассмотреть поправки крезолюцииповозвратуРФ ворганизацию.

Напомним, что в ходе сессии ПАСЕ в Страсбургепрезидент АссамблеиЛилиан Мари Паскье грубо нарушила регламент организации. О подробностях рассказали члены украинской делегации.

Кроме того, о том, почемуГермания и Франция за возвращение РФ в Парламентскую Ассамблею Совета Европы, читайте на сайте "Сегодня" в материале:"Если Россия вернется в ПАСЕ без условий, Украине там нечего делать": интервью с Владимиром Арьевым".

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня