Глава МИД обратил внимание на вопрос двойного гражданства

	Подавший в отставку Климкин поздравил Зеленского

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, который несколько дней назадрешил покинуть занимаемую им должность, поздравил нового президента Владимира Зеленского с вступлением в должность.

"Приятно, что в своей инаугурационной речи он вспомнил одну из моих любимых тем – вопрос двойного гражданства для украинцев за границей, которые готовы помогать менять страну. Считал и буду считать этот шаг необходимым и адекватным. Но (!), еще раз подчеркну, что в случае наличия гражданства страны-агрессора – только после деоккупации Крыма и Донбасса. Это абсолютный must", – написал Климкин на своей страницей в Facebook.

Отметим, что в своей инаугурационной речи Зеленский пообещал украинское гражданство тем, кто готовстроить сильную и успешную Украину.

"Сегодня я обращаюсь ко всем украинцам в мире. Нас 65 миллионов – тех, кого родила украинская земля. Я обращаюсь ко всем украинцам на планете – вы нам очень нужны! Всем, кто готов строить сильную и успешную Украину, я с радостью дам украинское гражданство. Вы должны ехать в Украину не в гости, а домой. Сувениров не нужно, привезите нам свой опыт и знания", – сказал Зеленский.

Смотрите подробности инаугурации Владимира Зеленского, а также фото и видео в онлайн-трансляции "Сегодня".

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня