Репетицию должны были начать в два часа дня, но ее отложили

	Репетиция инаугурации Зеленского под Верховной Радой: опубликовано видео

В Киеве проходит репетиция инаугурации президента Украины. Об этом сообщило издание "Украинская Правда". Подготовка будет длится десяти вечера.

По словам организаторов, первая репетиция состоится при участии статиста, позже к репетиции может присоединиться и сам Владимир Зеленский.

Генеральная репетиция должна была стартовать в 14:00, однако начало перенесли.

Площадь между Радой и Мариинским парком разделена желто-голубыми забором.

Несколько десятков человек работают над техническим обеспечением трансляции и организацией процедуры инаугурации. Возле здания Рады и Мариинского дворца уже смонтировали два больших экрана.

Правопорядок в центральной части столицы обеспечивает полиция. На месте подготовки присутствуют руководители патрульной и Национальной полиции, а также Нацгвардии.

Напомним, советник Владимира Зеленского по политическим вопросам Дмитрий Разумков заявил, что Рада назначением инаугурации на 20 мая создаст проблемы для киевлян и зарубежных высокопоставленных гостей. По его мнению, депутаты своим решение решили "насолить украинскому народу", ведь люди ждут скорейшего вступления Зеленского в должность главы государства.

Также, посол ЕС в Украине Хьюг Мингарелли заявил, что на торжественное заседание Верховной Рады, где состоится инаугурация Владимира Зеленского, от Европейского Союза приедет политическая фигура , но еще не определено, кто именно.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня