Действующий глава государства рассказал о планах на будущее

	Спасибо за поддержку: Порошенко прокомментировал оглашение ЦИК результатов выборов

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил украинцев за поддержку. После оглашения Центральной избирательной комиссией остаточных результатов второго тура голосования за будущего президента Украины нынешний глава разместил два поста на своей странице в Facebook.

"Спасибо украинскому народу за то, что он подарил мне огромное счастье быть лидером этого государства и этой великой нации", – обратился Порошенко к украинцам.

	Спасибо за поддержку: Порошенко прокомментировал оглашение ЦИК результатов выборов

Также Петр Порошенко отметил, что главные его победы еще впереди.

"Мы не победили 21 апреля, но мы и не проиграли. Нас 4,5 миллионов, а будет значительно больше. Каждый день мы будем увеличивать армию украиноботов. Главные наши победы впереди", – добавил действующий президент.

	Спасибо за поддержку: Порошенко прокомментировал оглашение ЦИК результатов выборов

Напомним, ЦИК официально огласила результаты второго тура выборов президента Украины.

Как сообщалось,26 апреля в ЦИК были приняты оригиналы протоколов об итогах голосованиявсех окружных избирательных комиссий с территориальных избирательных округов.

Конституция Украины изакон "О выборах президента Украины" регламентируют процедуру вступления в должность вновь избранного главы государства. Согласно Основному закону, новоизбранный президент Украины вступает на пост не позднее, чем через тридцать дней после официального объявления результатов, с момента принесения присяги народу на торжественном заседании Верховной Рады Украины. Приведение президента Украины к присяге осуществляет глава Конституционного суда Украины.

Таким образом,крайний срок, когда может быть проведена инаугурация Владимира Зеленского, – 3 июня.Впрочем, она может состояться и раньше.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня