Российский президент не против встречи с лидером президентских выборов в Украине

	Путин заявил о возможных переговорах с Зеленским

Президент России Владимир Путин не исключает возможности проведения переговоров с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским.

По словам российского президента, первой темой разговора с Зеленским, скорее всего, будет ситуация на оккупированном Донбассе. Также Путин заявил, что хотел бы прояснить вопросы экономического характера, в частности — будет ли в конце концов подписан новый договор на транзит через Украину российского газа.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 24 апреля подписал указ, согласно которому жители отдельных районов Донецкой и Луганской областей имеют право обратиться сзаявлениями о приеме в гражданство РФ по упрощенной процедуре.

Решение российского президента уже осудили США, аСовет безопасности ООН вчера провел экстренное заседание, также отрицательно отреагировав на решение Путина. Украина ожидает от международного сообщества введенияновых секторальных санкций в отношении российского государства.

Больше о том,почему Кремль решил пойти на выдачу паспортов жителям Донбасса, читайте в материале сайта "Сегодня":Российское гражданство для жителей ОРДЛО: зачем Путину провокация с паспортами.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня