12 апреля самолет президента приземлился на немецкой земле

	Начался рабочий визит Порошенко в Германию

Украинский президент Петр Порошенко начал рабочий визит в Германию, кудана встречу в Берлине его пригласила немецкий канцлер Ангела Меркель.

"Начал рабочий визит в Федеративную Республику Германия", – написал глава государства на своей странице в Facebook 12 апреля.

	Начался рабочий визит Порошенко в Германию

Ранеепредставитель немецкого правительства Штеффен Зайберт рассказал, что у Меркель с Порошенко запланирован на этот день совместный обед, после чего они выступят перед прессой.

Напомним,1 апрелянемецкий канцлер и президент Украины обсудили первый тур выборов президента. В телефонном режиме глава украинского государства и немецкий канцлер отметили честность и состязательность избирательного процесса в Украине.

Мы также писали, что в этот же день у Порошенко и его соперника во втором туре президентских выборов Владимира Зеленского запланирована встреча с другим европейским лидером – президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже.

По этому поводуспикер президентского предвыборного штаба Зеленского Олег Медведев, сказал, что ему "было бы полезно слезть со сценических подмостков и немножко окунуться в мир реальной политики, в том числе и международной, и начать получать хоть какой-то опыт".

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram, Instagram

По материалам: Сегодня