Порошенко пообещал обновить команду и преодолеть бедность
Фото Николая Лазаренко

Действующий президент Украины Петр Порошенко обратился к гражданам и пообещал изменить команду на более молодых экспертов, а также преодолеть бедность. Гарант отметил, что услышал все пожелания и обязательно исправит все в следующие пять лет своего правления. Новость передает «Главпост» со ссылкой на АП.

«Твердо будут изменены ключевые вещи. Произойдут существенные изменения в команде. Будет большое количество новых молодых людей… Твердо будут продолжены реформы, которые обеспечат экономический рост и преодоление бедности и обеспечение благосостояния… Будет существенно укреплена обороноспособность государства», – сказал Петр Порошенко.

Добавил, что в конце этого года Украина станет еще ближе к НАТО и ЕС. А те граждане, которые выехали со страны, обязательно вернуться домой.

«Уже в декабре будет предложено странам-членам НАТО подписать План действий по членству в НАТО… Будет сделано большое количество шагов, которые значительно укрепят мир, потому что это будет сейчас моим первым приоритетом», – акцентировал гарант.

Со слов Порошенко также стало известно, что в следующие пять лет его правления государством он также возобновит деятельность Нормандского формата.

«Сегодня есть заявление наших партнеров о том, что срочно будет возобновлена деятельность Нормандского формата… Нам есть что делать. Мы точно знаем куда, когда и как двигаться», – рассказал Петр Порошенко.

Напомним, с 8 апреля кандидатам в президенты Украины разрешена агитация перед вторым туром.