Биоматериал кандидата в президенты также отправили на дополнительное исследование в испанскую клинику

	Зеленский опубликовал результаты медицинских анализов

Биоматериал кандидата в президенты также отправили на дополнительное исследование в испанскую клинику

Кандидат в президенты Владимир Зеленский после сдачи анализов в одной из частных клиник Киева опубликовал их результаты. Соответствующие документы он выложил на своей странице в Facebook.

Так, в медицинском заключении врачей сказано: “В исследуемой пробе периферической крови наркотические вещества не обнаружены. Подтверждено повторным исследованием”.

	Зеленский опубликовал результаты медицинских анализов

Также Зеленский получил из медицинского учреждения подтверждение, что образец его биоматериала для исследования на вместимость наркотических веществ дополнительно направлен в независимую лабораторию одной из сети испанских клиник.

	Зеленский опубликовал результаты медицинских анализов

Напомним, вчера, 3 апреля, Зеленский принял вызов Порошенко на дебаты и поставил свои условия. В своем видеообращении он неожиданно предложил действующему президенту "схватку" на "Олимпийском" и выдвинул ряд условий. "…все кандидаты должны пройти обязательную экспертизу, что они не наркоманы и не алкоголики. Украине нужен здоровый президент".

В свою очередь президент согласился на этой условие и предложил оппоненту прийти 5 апреля к 09:00 в медлабораторию НСК "Олимпийский" и сдать медицинские тесты. Однако Зеленский не явился в указанное место и отправился сдавать анализы в одну из частных киевских клиник. На вопрос о том, что для полноценного анализа, вероятно, нужно сдавать на анализы волосы и ногти, Зеленский отметил: "Скажут – будем".

В итоге президент Украины сдал анализы и экспресс-тесты показали, что в его крови не обнаружено психоактивных веществ. В то же время главврач Киевской городской наркологической клинической больницы Владимир Ярый рассказал подробности, как Порошенко сдавал анализы.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram, Instagram

По материалам: Сегодня