Представитель правительства ФРГ объяснил, есть ли связь этих переговоров с выборами в Украине

	Порошенко в Германии встретится с Меркель: названа дата визита

Представитель правительства ФРГ объяснил, есть ли связь этих переговоров с выборами в Украине

Президент Украины Петр Порошенко посетит Германию 12 апреля, где встретится с немецким канцлером Ангелой Меркель. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

По его словам, у Меркель с Порошенко запланирован на этот день совместный обед, после чего они выступят перед прессой.

На вопрос журналистов, не стоит ли под переговорами понимать поддержку Меркель президентских амбиций Порошенко, он ответил: “Нет, так не нужно это интерпретировать. Украинские избиратели примут демократическое решение, которое они считают правильным, в ходе второго тура. Важно, что независимо от того, какое решение примут избиратели, Германия будет продолжать поддерживать ориентированную на проведение реформ Украину”.

Напомним, сразу после первого тура голосования, 1 апреля,Порошенко и Меркель обсудили выборы в Украине. В телефонном режиме глава украинского государства и немецкий канцлер отметили честность и состязательность избирательного процесса в Украине.

Отметим, на днях у Меркель рассказали, чего ждут от Владимира Зеленского в случае победы на выборах. Так, председатель фракции ХДС/ХСС Давид Вадефуль предостерег кандидата в президенты от ослабления позиций Украины в отношении России.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram, Instagram

По материалам: Сегодня