Смешко: Порошенко не оправдал надежды
Фото: НБН

Украинцы сломали сопротивление олигархов и их СМИ, лукавые утверждение заказных политологов и социологов. Такое мнение высказал бывший глава СБУ Игорь Смешко, который также участвовал в первом туре выборов президента Украины, но не прошел в финал. Новость передает «Главпост» со ссылкой на сообщение Игоря Смешко на его странице в соцсети.

Бывший кандидат в президенты поблагодарил украинцев за поддержку и сказал, что они сумели доказать свою мудрость, сломав «сопротивление олигархов и их СМИ».

«Во-первых, мы сломали, сломали лукавые утверждение заказных политологов и социологов о «непроходные рейтинги». Мы доказали, что украинцы не менее мудрый народ, чем другие европейские народы с устоявшимися демократическими традициями. Что украинцы также умеют голосовать на праймериз сердцем и умом, и тем самым открывать двери и запускать социальные лифты в большую политику новым профессиональным и моральным силам. Теперь это стало реальностью политической жизни и политической культуры Украины. Именно этот новый политический опыт навсегда войдет в историю и в новейшую политическую практику Украины», – отметил Смешко.

Вместе с этим акцентировал, что набрал свои честные 6,04% голосов не за рекламу, а за реальные действия.

«Мы уже побили не только украинские политические рекорды , но и стали новой международной политической сенсацией. Мы победили не многомиллионной рекламой на телевидении и на биллбордах (когда некоторые кандидаты декларировали «честность» и, одновременно, реально сотрудничали с олигархами), а именно собственными силами, откровенностью, верой и щиристю», – сказал экс-глава СБУ.

Что касается его предпочтений на следующих выборах, то Смешко признался, что не поддерживал и не будет отдавать свой голос за Петра Порошенка, так как он этого не достоин.

«Действующую политическую власть в лице Петра Порошенко мы НЕ поддерживали и НЕ собираемся поддерживать и во втором туре выборов президента. Считаем, что Петр Порошенко не оправдал надежды миллионов украинский и опозорил идеалы Майдана, должен уйти в историю. К сожалению, не героем», – сказал бывший кандидат в президенты.

Напомним, согласно 100% обработанным протоколам ЦИК, победу в первом туре выборов получил Владимир Зеленский.