Глава государства и кандидат в президенты могут пройти тест на употребление алкоголя и наркотиков

	Порошенко согласился на условия Зеленского сдать анализы: назначено время и место

Глава государства и кандидат в президенты могут пройти тест на употребление алкоголя и наркотиков

Президент Петр Порошенко намерен 5 апреля пройти вместе со своим оппонентом кандидатом в президенты Владимиром Зеленским медицинские тесты. Об этом заявил внештатный советник Порошенко Олег Медведев.

На требование Зеленского к действующему президенту пройти экспертизу на алкоголь и наркотики появилась реакция из команды Порошенко. Даже известно время и место, где это произойдет.

“В рамках подготовки к дебатам Петр Порошенко завтра в 09:00 ждет Владимира Зеленского в медицинском пункте стадиона “Олимпийский”, который Зеленский сам выбрал для проведения дебатов, для сдачи всех необходимых анализов, в том числе на предмет употребления алкоголя и наркотиков”, – сказал Медведев.

Напомним, вчера, 3 апреля, Зеленский принял вызов Порошенко на дебаты и поставил свои условия. В своем видеообращении он неожиданно предложил действующему президенту "схватку" на "Олимпийском" и выдвинул ряд условий. “…все кандидаты должны пройти обязательную экспертизу, что они не наркоманы и не алкоголики. Украине нужен здоровый президент”, говорил он в своем видеообращении.

В свою очередь Порошенко ответил на ультиматум о дебатах на стадионе. Он напомнил Зеленскому, что, согласно закону, дебаты дискуссия между кандидатами должна проходить в эфире Общественного телевидения, но принял вызов и готов встретиться на стадионе.

Больше читайте на сайте:"Дебаты Порошенко и Зеленского: все заявления, подробности и видео".

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram, Instagram

По материалам: Сегодня