В ходе встречи важное внимание было уделено продолжающимся в Украине выборам президента

	Порошенко провел встречу с вдовой сенатора Маккейна

В ходе встречи важное внимание было уделено продолжающимся в Украине выборам президента

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с вдовой сенатора США Джона Маккейна – Синди Маккейн, которая находится в нашей стране в составе наблюдательной миссии Международного республиканского института.Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

"Для меня большая радость сегодня в Киеве встретиться с госпожой Синди Маккейн, женой большого друга Украины, сенатора Джона Маккейна. Роль сенатора Маккейна в становлении и развитии новой независимой Украины чрезвычайно велика. Уже в ближайшее время одной из улиц столицы будет присвоено имя сенатора", – написал Порошенко.

Он уточнил, что в ходе встречи важное внимание было уделено продолжающимся в Украине выборам президента.

"Первый тур президентских выборов состоялся свободно и честно, а Украина убедительно продемонстрировала высокие стандарты избирательной гонки и политической состязательности", – подчеркнул Порошенко.

Как проинформировали впресс-службе главы государства, темой встречи также были реформы в Украине."В ходе встречи было отмечено принципиальную важность неизменности и постоянства курса реформ и евроатлантической интеграции Украины, а также твердую международную поддержку Украины в деле внутренних преобразований, восстановления суверенитета и территориальной целостности", – сказано в сообщении.

Ранеелидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк в Киеве провел встречу с вдовой сенатора Джона Маккейна,Синди Маккейн, которая прибыла в Украину в составе американской делегации наблюдателейза ходом президентских выборов в Украине.

Напомним, что член Сената США от штата АризонаДжон Маккейн скончался в августе прошлогогода от тяжелого недугав возрасте 81 года.

Стоит добавить, что наблюдателем на выборах президента Украины от Европарламента также станетсопредседатель фракцииЗеленых иЕвропейскогосвободногоальянса Ребекка Хармс.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня