Международное давление на Россию должно постоянно расти, говорят соратники Яценюка

	"Народный фронт": Россия признала массовые репрессии в оккупированном Крыму

Международное давление на Россию должно постоянно расти, говорят соратники Яценюка

Российские оккупационные власти в Крыму публично признали, что осуществляют массовые репрессии местного населения. Украина и мир должны отреагировать новыми существенными санкциями против России – такими, как решение правительства Яценюка в 2015 году.

Об этом сообщает пресс-служба политической силы на официальном сайте “Народного фронта”.

27 марта, за очередной волной массовых арестов крымских татар, последовал комментарий так называемого "главы Республики Крым" Аксенова: "Надо усилить эту работу … все, кто не уважает законы России, могут искать другое место для жизни". Кремль устами этого гауляйтера признал известный факт: российские захватчики целенаправленно вытесняют из Крыма местное население – прежде всего крымских татар и этнических украинцев. Крымчанам недвусмысленно угрожают депортацией в традициях сталинизма, говорится в сообщении.

В “Народном фронте” подчеркнули, что эта политика является явным нарушением Женевской конвенции и других международных соглашений, подписанных Россией. Так же, как и методы оккупантов: массовые задержания по этническому признаку; преследование по религиозным убеждениям; военный призыв; конфискация имущества и т.п.. Все эти действия носят признаки военных преступлений.

В политической силе заметили: российские оккупанты наглеют, потому что не чувствуют адекватной международной реакции на свои действия. Международные санкции в отношении Российской Федерации слабы. Поэтому "Народный фронт" требует скорейшего, существенного расширения санкций Украины и мира против агрессора. Пора расширять не только персональные санкции против физических и юридических лиц, но и секторальные санкции – против целых отраслей российской экономики. Необходимы шаги такого же уровня, как решение правительства Арсения Яценюка в 2015 году о закрытии авиапространства для российских авиакомпаний и отказ от российского газа.

Международное давление на Россию должно постоянно расти – до тех пор, пока не будут освобождены все заложники Кремля и пока не прекратится оккупация Крыма и Донбасса, резюмировали в “Народном фронте”.

Сайт “Сегодня” сообщал о массовых обысках и задержаниях в Крыму, которые оккупанты связали с делом "Хизб ут-Тахрир"
. Задержанными оказались крымскотатарские активисты, блогеры и журналисты.

В аннексированном Крыму после массовых обысков в домах крымских татар в Симферополе были задержаны 20 человек.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня