В новый список антироссийских санкций включили книжные интернет-магазины и издательства

	Кто из российского бизнеса попал под новые украинские санкции: список

В новый список антироссийских санкций включили книжные интернет-магазины и издательства

Совет национальной безопасности и обороны утвердил дополнительный список из 294 юридических лиц, в отношении которых вводятся ограничительные санкции.

Об этом говоритсяв указе президента №82/2019от 19 марта, размещенном на сайте главы государства.

В список попали компании, которые были причастны к строительству транспортного перехода через Керченский пролив, проведению псевдовыборов на временно оккупированных территориях ОРДЛО, а также крымского полуострова, и распространяют издательскую продукцию антиукраинского содержания и другие.

В частности, это компании: "МАКО-холдинг"Александра Януковича, EN+ Group и ряд других связанных сОлегом Дерипаскойпредприятий, российские "Силовые машины" и "Стройтрансгаз", а такжесудостроительный завод "Залив" народного депутатаКонстантина Жеваго.

Также отдельную группы составляют11 российских издательстви книжных интернет-магазинов.

Попали в санкционный список повторноукраинские "дочки" российских госбанков— Сбербанка, ВЭБ и ВТБ. Им на два года запрещен вывод капитала в пользу связанных с банками лиц.

В перечень также попало Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания(ВГТРК) и ее представительство в Киеве.

Также, СНБО включило в санкционный списокроссийские и крымские стройкомпании(более 15 компаний).

В этот перечень попали: ООО "СГМ-Мост", ПАО "Мостотрест" и ООО "Стройгазмонтаж" (все — Москва, РФ), АО "Институт "Гипростроймост – СанктПетербург", ООО "Мостотряд №75", строительная холдинговая компания "Старый город – КАРСТ" (все — Санкт-Петербург), ООО "Портгидрострой", федеральное казенное учреждение "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" федерального дорожного агентства", АО "Фирма ДЕКО" (все — Краснодарский край, РФ).

Кроме этого, в списке числятся: АО "Краснодаргазстрой" и ООО "Мостдорстрой" (обе — Краснодар, РФ), ООО "КБК Групп" (Сочи, РФ) и АО "Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск" (Алдан, РФ).

В список также включены зарегистрированные в Крыму ООО "Боспорэкострой" и ООО "ГидроПромСтрой.

Согласно дополнению к документу, обнародованному на сайте президента, санкции введены сроком на три года и предусматривают блокирование активов данных предприятий и запрет на осуществление у них госзакупок товаров, работ и услуг.

Напомним, 26 декабря 2018 года СНБО ввел дополнительные ограничительные меры против россиян – такУкраина "ответила" России новыми санкциями.

За день до этого, 25 декабряРоссия ввела новые санкции против Украины. Россияне пополнили санкционный список новыми физическими и юридическими лицами из Украины. На сайте правительства Российской Федерации появился обновленный антиукраинский санкционный список. Теперь он охватывает 567 физических лиц и 75 компаний.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня