20 марта лидеры проведут совместный ужин в бельгийской столице

	Порошенко и Туск договорились о встрече в Брюсселе

20 марта лидеры проведут совместный ужин в бельгийской столице

На следующей неделе президент Украины Петр Порошенко планирует провести встречу с главой Европейского совета Дональдом Туском.

Согласно опубликованному на сайте Евросовета недельному графику Туска, 20 марта лидеры проведут в Брюсселе совместный ужин, который состоится в 19:00 по местному времени (20:00 по Киеву).

Стоит отметить, их встреча состоится в преддверии двухдневного саммита Евросоюза, посвященном выходу Великобритании из состава ЕС, и на котором состоится голосование насчет отсрочки Brexit.

Напомним, что в пятую годовщину начала вооруженной агрессии России против Украины экс-президент Польши и глава Евросовета Дональд Туск выступил с исторической речьюв Верховной Раде.

Кроме того, как мы уже писали, председатель Европейского советапосетил Львов, где выступил с речью во Львовском национальном университете, во время которой признался в любви и к Польше, и к Украине.

Также сообщалось, что, по мнению Дональда Туска, вУкраине проводятся реформы, которые являются эффективными, и украинцы защищают свой народ от очень циничной и бездумной агрессии.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня