Болтон подчеркнул, что он бы “хотел бы видеть как можно более широкую коалицию, чтобы заменить Мадуро”

	Болтон: Мы пытаемся заменить весь коррумпированный режим в Венесуэле

Болтон подчеркнул, что он бы "хотел бы видеть как можно более широкую коалицию, чтобы заменить Мадуро"

В планы Соединенных Штатов входит формирование коалиции с целью смены власти в Венесуэле. Об этом заявил советник президента по национальной безопасности Джон Болтон в эфире телеканалаCNN.

"Мы пытаемся объединить поддержку мирного перехода власти от Мадуро (президент Венесуэлы Николас Мадуро – ред.) к Хуану Гуайдо, которого мы признаем президентом", – отметил Дж.Болтон.

Кроме того, Болтон подчеркнул, что он бы "хотел бы видеть как можно более широкую коалицию, чтобы заменить Мадуро, заменить весь коррумпированный режим".

"Именно это мы и пытаемся сделать", – заявилсоветник президента по национальной безопасности.

Напомним,за последние несколько днейв Колумбию из Венесуэлы сбежали более пятисот военнослужащих в Вооруженных сил Боливарианской республики.

Венесуэльский журналист Габриэль Бастидас, подчеркнув, что это единственный способ военных его страны перейти на сторону оппозиции и ее лидера Хуана Гуайдо.

Также сообщалось, чтовысшие чины в командовании Вооруженных сил Венесуэлы регулярно ведут переговоры с оппозицией республикии в частности с Хуаном Гуайдо. Эти переговоры проводятся втайне от главы государства Николаса Мадуро.

Также отом,что нужно знать о ситуации в Венесуэле, смотрите в видеоролике:

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня