Очередные президентские выборы в Украине не обуйдутся без политика Анатолия Гриценка. Его выдвинула политсила «Громадянська позиція».

Сегодня у рядового украинца может сложиться мнение, что это довольно скромный парень, который не имеет темного прошлого. Но украинские политики такими не бывают.

Гриценко: Начало

Итак, Анатолий Гриценко появился на свет в 1957 году в селе на Черкасчине. За его плечами Суворовское училище, служба в авиационном полку, учеба в Киевском высшем авиационном инженерном училище, Институте иностранных языков при Министерстве обороны США и на оперативно-стратегическом факультете Университета ВВС США.

Гриценко успел поработать преподавателем в столичном училище и занять штабные должности в Минобороны. Важной датой для Гриценка является 4 февраля 2005 года. Он стал министром обороны Украины. В 2008 году он стал главой организации «Гражданская позиция».

Впервые за главный пост страны Гриценко поборолся в 2010 году и потерпел фиаско. Его поддержали 1% избирателей. Куда лучше дела пошли в 2014-м. На очередных выборах он уже занял 4 место. Скоро станет известно, насколько сильным орешком является потенциальный президент Украины. Он снова будет в списках кандидатов, но теперь общественность знает о нем немного больше.