Посольство США посвятило 75-дневному плену моряков ролик, в котором призвало Москву отпустить их на свободу

	"Это недопустимо": США требуют у России освободить украинских моряков

Посольство США посвятило 75-дневному плену моряков ролик, в котором призвало Москву отпустить их на свободу

Соединенные Штаты снова призвали Россию немедленно освободить военнопленных украинских моряков, которые уже 75 дней незаконно удерживаются в Москве.

Очередное обращение американских дипломатов к режиму Владимира Путина было опубликовано на Facebook-странице посольства США в Украине.

“25 ноября 2018 года Россия атаковала и задержала 24 украинских моряков, которые передвигались в рамках международных и украинских вод. Они в плену уже 75 дней”, – говорится в опубликованном видеоролике.

В обращении напоминается, что Россия не только незаконно задержала 24 украинских моряков, она еще и ранила трех из них во время атаки.

“Это недопустимо. Россия, отпусти всех украинских моряков немедленно!” – резюмировали в дипмиссии.

Напомним, что США уже не впервые заступаются перед Кремлем за плененных украинцев. В ноябре именно по этой причине американский президент Дональд Трамп отказался от двусторонней встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным, которая должна была состояться вовремя саммита "Большой двадцатки" в Аргентине.

Кроме того, американское посольство обратилось с требованием освободить моряков в их 50-ый день плена, а также выразилообеспокоенностьих здоровьем и правами.

Также освободить пленников Россию призывал испециальный представитель США по вопросам Украины Курта Волкер, пригрозив Москве "дополнительными мерами" в противном случае.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня