Известно, что Панов должен находиться в одной из Омских колоний

	Правозащитники: Семья политзаключенного Панова третий месяц не знает о нем ничего

Известно, что Панов должен находиться в одной из Омских колоний

Семья политзаключенного ЕвгенияПанова уже третий месяц не знает, где он и что с ним. Об этом заявила мать Панова Вера Котелянец., передает "Крымская правозащитная группа".

Известно только то, что Панова этапировали в Омскую область. Но исправительных колоний там несколько. В какой из них находится Панов – неизвестно.

Как отмечают правозащитники, Котелянец обратилась к украинскому консулу в Новосибирске с просьбой уточнить информацию о месте нахождения сына. Но получила лишь ответ, что ее обращение принято и обрабатывается.

Подчеркнем, что УФСИН РФ подтвердило информацию, что 6 декабря 2018 года Панова этапировали в Омскую область. Но подтверждения того, что политзаключенный прибыл в колонию не поступило.

Напомним, в августе 2016 года ФСБ России объявила о задержании в оккупированном Крыму группы "украинских диверсантов". Якобы они готовили теракты на полуострове.

Летом 2018 года "суд" в оккупированном Россией Крымуприговорил фигуранта дела "украинских диверсантов" Панова к 8 годам колонии строгого режима. 25 октябряВерховныйсуд Россиипризнал якобы "законным" приговорПанову.

Ранее мы также писали о том, чтоФСБ под выдуманными предлогами задерживает украинцев и объявляет их диверсантами.

По материалам: Сегодня