Встреча состоится в рамках экономического форума

	Порошенко в Давосе встретится с главой МВФ: о чем будут говорить

Встреча состоится в рамках экономического форума

Президент Украины Петр Порошенко проведет переговоры с главой Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Встреча состоится в рамках экономического форума в Давосе в среду, 23 января, сообщается в Facebook на странице Министерства финансов Украины. Участие во втором заседании Инвестиционного совета помимо президента примет глава ведомства Оксана Маркарова.

"Что мы должны рассказать и услышать? Во-первых, уже учитываем глобальные риски в планировании и прогнозировании своего развития, во-вторых, успешно развиваем экономику и наш ВВП растет уже 11 кварталов подряд, в-третьих, что это свидетельствует о привлекательности Украины как инвестиционного и бизнес-партнера", — говоритсяв сообщении.

Напомним, Петр Порошенко посетит форму в Давосе, а вот президент США ДональдТрамп отменил свой визит на ВЭФиз-за ситуации на американо-мексиканской границе, которая не позволяет Белому дому и Конгрессу восстановить частично прекращенную работу правительства США.

Президент Франции ЭммануэльМакрон также не будет присутствовать на форуме. Отказ от поездки связан со слишком плотным графиком главы государства, пояснили в администрации президента.

Элиту мировой политики должны представить в Давосе канцлер Германии Ангела Меркель и премьер Японии Синдзо Абэ.

По материалам: Сегодня