Украинца продержали в ШИЗО все новогодние праздники

	Политзаключенного Кольченко выпустили из штрафного изолятора

Украинца продержали в ШИЗО все новогодние праздники

Украинский политзаключенный Александр Кольченко, который содержится в ИК-6 в российском Копейске, вышел из штрафного изолятора, куда его помещали на 10 суток в связи с предпраздничным "ужесточением режима". Об этом сообщила российская правозащитница Татьяна Щур, передает"Укринформ".

"Знаю, что Саша Кольченко был выпущен из ШИЗО. Надеюсь, к нему скоро сможет прийти адвокат, и тогда у нас будет больше информации", – сказала Щур.

Напомним, что в сентябре узник Кремля ужеоказывался в ШИЗО за "несоблюдение формы одежды".

Кроме того, как мы писали, мать Александра Кольченков конце июля впервые в 2018 году смогла навестить сынав российской колонии.

Напомним, в июнетюремщики рассказали о состоянии здоровья украинца Кольченко.Как сообщили в пресс-бюро управления ФСИН по Челябинской области, после окончания голодовки Кольченко прошел общеклиническое обследование.

Такжеузник Кремля попросил о встрече с украинским омбудсменом. Он написал заявления на имя начальника колонии о встрече с консулом Украины в Екатеринбурге и уполномоченной по правам человека Людмилой Денисовой.

Как известно, Олега Сенцова и Александра Кольченко задержали в Крыму 10 мая 2014. Их обвинили в подготовке терактов, приговорив Кольченко к 10, а Сенцова — к 20 годам лишения свободы.

По материалам: Сегодня