В Украине все еще существуют памятники времен Советского Союза, однако их постепенно устраняют. На этот раз запланирован снос памятника советской космонавтке «памятник Терешковой».
Памятник Терешковой. Фото – kp.ua

О процессе декоммунизации в Украине сообщает Главпост, ссылаясь на Facebook первого заместителя городского головы Львова Андрея Москаленко.

На данном этапе идет процесс подготовки всех необходимых документов для проведения демонтажа. Осталось заверить всего несколько бумаг.

«На улице Выговского расположен «памятник Терешковой», идет работа по подготовке его сноса. Рабочие приступят к демонтажу в самое ближайшее время. Последние детали с документами не займут слишком много времени», — заявил Москаленко.

В Верховной Раде был принят законопроект, согласно которому все памятники, относящиеся к достижениям CCCP и России должны быть устранены. По всей стране было убрано уже много подобных строений, но не все. Заполнение необходимых документов тормозит процесс. Однако в правительстве пообещали, что все вызывающие атрибуты будут удалены.

Как мы передавали в прошлом, В ВСУ ЗАГОВОРИЛИ О СРОКАХ ЗАВЕРШЕНИЯ ВОЙНЫ И ОБРАТИЛИСЬ К УКРАИНЦАМ.